









Vídeos de Productos
Otros Vídeos de Productos
TECHNICAL SPESIFICATION
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | |
| Peso | 360 Kg |
| Espesor del Tambor Interno | 3 mm Chrome |
| Espesor del Tambor Externo | 3 mm ST37 |
| Longitud del Tambor Interno | 2700 mm |
| Área de Uso | Máquina para escurrir, enjuagar y centrifugar alfombras |
| Diámetro del Tambor Interno | 380 mm |
| Puerta de la Máquina | Manual / neumático (opcional / según preferencia) |
| Absorción de Vibraciones | Fuelles neumáticos para camión + suspensión independiente |
| Tipo de Motor | CA (Corriente Alterna) |
| Potencia del Motor | 4 kW |
| Número de Motores | 1 Unidad |
| Modo de Operación | Trifásico - Tipo industrial |
| Apariencia | Tambor exterior: Acero inoxidable o pintura epoxi marina (opcional/a elección). Patas: Pintura epoxi marina estándar. |
| Voltaje | 380 V |
| Ancho x Largo x Alto (mm) | 1100x3200x1400 mm |
Especificaciones Técnicas de BORA 2700-38: Adquiérala una vez y úsela por años. Sienta la diferencia con Komman: Confiable, Elegante y Útil.
Área de Uso: Escurrido / Aclarado, Máquina Centrifugadora.
Tambor Exterior: Fabricado en acero St-37. Acabado galvanizado con imprimación epoxi y pintura naval (Opcional en Inox).
Tambor Interior: Acero inoxidable (Cromo) de 3 mm de espesor.
Sistema de Suspensión: Fuelles antivibración y sistema de amortiguadores para un funcionamiento estable.
Rodamientos: Sistema de retención de larga duración y alta resistencia.
Tapa del Tambor: Material de polietileno europeo resistente al desgaste.
Puerta: Manual o Neumática (según preferencia).
Tipo de Funcionamiento: Trifásico - Tipo Industrial.
Datos Técnicos:
Longitud Interna: 2700 mm
Diámetro del Tambor Interno: 380 mm
Tipo de Motor: Eléctrico AC
Potencia del Motor: 4 Kw
Número de Motores: 1
Voltaje: 380 V
Dimensiones (An x L x Al): 1100 x 3200 x 1400 mm
Peso: 360 kg
Acabado de las Patas: Estándar con pintura naval epoxi.


