









Vídeos de Productos
Otros Vídeos de Productos
TECHNICAL SPESIFICATION
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | |
| Peso | 1350 Kg |
| Espesor del Tambor Interno | 3 mm Chrome |
| Espesor del Tambor Externo | 3 mm ST37 |
| Longitud del Tambor Interno | 5200 mm |
| Área de Uso | Máquina para escurrir, enjuagar y centrifugar alfombras |
| Diámetro del Tambor Interno | 480 mm |
| Puerta de la Máquina | Manual / neumático (opcional / según preferencia) |
| Absorción de Vibraciones | Fuelles neumáticos para camión + suspensión independiente |
| Tipo de Motor | CA (Corriente Alterna) |
| Potencia del Motor | 15 kW |
| Número de Motores | 1 Unidad |
| Modo de Operación | Trifásico - Tipo industrial |
| Apariencia | Tambor exterior: Acero inoxidable o pintura epoxi marina (opcional/a elección). Patas: Pintura epoxi marina estándar. |
| Voltaje | 380 V |
| Ancho x Largo x Alto (mm) | 1520x5850x1860 mm |
Especificaciones Técnicas de COBRA 5200-48-XXL: Adquiérala una vez y úsela por años. Sienta la diferencia con Komman: Confiable, Elegante y Útil.
Área de Uso: Escurrido / Aclarado, Máquina Centrifugadora.
Tambor Exterior: Fabricado en acero St-37. Acabado en Inox o pintura naval epoxi (opcional).
Tambor Interior: Acero inoxidable de 3 mm de espesor para una durabilidad extrema y resistencia a la corrosión en condiciones de uso intenso.
Puerta: Manual o Neumática (según la preferencia del cliente).
Tipo de Funcionamiento: Trifásico - Tipo Industrial.
Tipo de Motor: Eléctrico AC de alta potencia para cargas pesadas.
Cuerpo Externo: Tambor exterior en Inox o pintura naval epoxi; patas con pintura naval epoxi estándar.
Datos Técnicos:
Longitud Interna: 5200 mm
Diámetro del Tambor Interno: 480 mm
Espesor del Tambor Interno: 3 mm (Acero inoxidable)
Potencia del Motor: 11 Kw
Número de Motores: 1
Voltaje: 380 V
Dimensiones (An x L x Al): 1520 x 5850 x 1860 mm
Peso: 1300 kg



